В Брюсселе соберутся министры обороны стран-членов НАТО
5 июня в Брюсселе состоится заседание Комиссии Грузия—НАТО на уровне министров обороны, в котором примет участие глава оборонного ведомства Грузии Ираклий Аласания.
Как сообщает Минобороны Грузии, на встрече будут обсуждаться вопросы двухстороннего сотрудничества.
Аласания представит представителям НАТО проводимые грузинскими властями в оборонной сфере реформы.
После заседания комиссии состоится встреча Аласания с генсеком НАТО Андерсом фог Расмуссеном.
Министр обороны Грузии также примет участие в министериале министров обороны НАТО, который обсудит ход миротворческой операции и в, частности, проблематику перехода к афганским силам безопасности контроля за обеспечением безопасности в Афганистане и планирования после 2014 года новой миссии НАТО в этой стране, которая займется обучением и консультированием афганских подразделений.
Главы натовских оборонных ведомств проведут отдельное совещание с коллегами из 22 других участниц международных сил содействия безопасности в Афганистане.
Во встрече примут участие руководитель Минобороны Афганистана Бисмелла Мохаммади, глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон и спецпредставитель генсека ООН по Афганистану Ян Кубис.
