Грузия на данном этапе не имеет необходимости приобретать оружие — Иванишвили
Грузия на данном этапе не имеет необходимости приобретать оружие. Об этом заявил сегодня премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили на пресс-конференции в тбилисской гостинице "Шератон Метехи Палас", комментируя свой визит в Израиль и распространенную информацию о том, что в ходе визита обговаривались вопросы закупки оружия.
По словам премьера, по поводу оружия с израильской разговоры были, однако визит не было осуществлен для закупки оружия.
Следует отметить, что ранее экс-министр обороны Дмитрий Шашкин заявил, что в ноябре 2012 года между США и Грузией велись переговоры о передаче Тбилиси оружия противовоздушной обороны, и что процесс был сорван новыми властями.
"Считаю, что, в первую очередь, правильная дипломатия и правильное поведение является лучшей обороной. Армия, конечно же, имеет свою функцию, но это не является решающим. Если пересмотреть события последнего времени, именно это имело решающее значение. Армия у нас абсолютно обученная, у нас сильные солдаты, но, как видели, в конце получили плохой результат. Что касается заявления Шашкина, ничего конкретно сказать не могу, однако ни один проект с Америкой не был сорван и ничего не ухудшалось. Все, что было запланировано, продолжается. Что касается закупок оружия, на данном этапе у нас такой необходимости нет. С Израилем у меня были переговоры, в том числе была и конфиденциальная часть, но в прямом понимании, что мы туда поехали закупать оружие - это не так. На данном этапе у нас все в порядке", - заявил Иванишвили.
