Проблема незаконного оборота огнестрельного оружия все еще не решена
Проблема незаконного оборота огнестрельного оружия в Грузии все еще актуальна. Подтверждением того является инцидент нескольких дней давности на пропускном пункте Садахло, когда из огнестрельного оружия системы "Макаров" были ранены три человека, пишет грузинское издание "Коммерсант".
Напомним, что факты убийства из огнестрельного оружия были зафиксированы в пик туристического сезона в Батуми. В частности, в текущем году в курортной зоне произошло три убийства. Однако все три Министерство внутренних дел раскрыло по горячему следу. Несмотря на это, проблема перемещения огнестрельного оружия актуальна по сегодняшнее время.
На вопрос, планируются ли превентивные меры в этом направлении, в министерстве заявляют, что все что необходимо, ведомство предпринимает, и информацию о превентивных мерах общественность непременно узнает.
Министерство внутренних дел несколько месяцев назад провело в столице "рейды". По их информации, в результате превентивных мер в течение несколько дней изъято десятки единиц незаконного огнестрельного и холодного орудия.
"Полиция мотивирована охранять безопасность граждан в 24 часовом режиме, действует в рамках закона, и проводит превентивные мероприятия"- заявили в МВД.
