Янукович готовит массовую бойню на Майдане — силовикам раздают боевое оружие
Отход бойцов спецподразделений из правительственного квартала является тактическим шагом – командование меняет части и выдает силовикам боевое оружие. Об этом сообщил источник в МВД. Эту же информацию подтверждают корреспонденты СМИ, которые мониторят ситуацию на подъездах к центру столицы Украины.
«Этот отход нужен для того, чтобы по сути заменить тех, кто давно находится в центре событий, на новых бойцов, которые сегодня утром прибыли в Киев из регионов. Кроме того, такой шаг был необходим для замены оружия: вместо травматического силовикам раздают боевое», - сказал источник агентства.
Эту же информацию подтверждает Эспрессо-ТВ, продемонстрировав соответствующее видео.
По словам источников, после того, как замена будет завершена, спецподразделения начнут широкомасштабное наступление вплоть до окончательного разгона протестующих.
Как ранее сообщала «Украинская правда», ночью с 19 на 20 февраля из Кременчуга через Полтаву в Киев было направлено порядка 40 вагонов с военнослужащими.
В то же время, как сообщает «5-ый канал», снайперы, которые находятся на крыше отеля «Украина», не прекращают прицельный огонь по демонстрантам.
Тела погибших от огнестрельных ранений складывают на троллейбусной остановке на Майдане Независимости.
По непроверенной информации, возле отеля «Украина» продолжают находиться несколько десятков тел погибших. Медики не успевают их выносить из-за непрекращающегося обстрела.
В ходе сегодняшних противостояний в центре Киева погибли не менее двух десятков человек. Возле отеля «Козацкий» неизвестный снайпер застрелил не менее восьми демонстрантов. Не менее 11 протестующих были застрелены в районе гостиницы «Украина». По всем митингующим, которые выходят за баррикады Майдана, ведут прицельный обстрел. Целятся в голову и сердце.
