В Польше задержали двух российских шпионов
Агентство внутренней безопасности Польши (ABW) задержали двух белорусских шпионов, которые работали на Россию. Об этом сообщает польское издание Gazeta Wyborcza.
"Агентство внутренней безопасности Польши задержало двух человек по подозрению в шпионаже. По предварительной информации, это - белорусы, которые работали на Россию", - информирует издание.
В ABW Польши, которое провело задержание, не комментируют дело. Однако известно, что задержание шпионов состоялось неделю тому назад.
На протяжении последних нескольких лет польская контрразведка несколько раз задерживала шпионов, все из России или Беларуси. В частности, в 2010 году в Польше задержан шпион ГРУ России, который был осужден к трем годам заключения. В целом в 2010 году в Польше проведены четыре операции по задержанию шпионов, в 2011 году - две.
