Оборона

Бывший замглавы ДКБ опровергает какую-либо причастность к закупкам прослушивающей аппаратуры

Бывший заместитель экс- главы конституционного департамента МВД Грузии Даты Ахалая, Важа Лилуашвили отвечает на обвинения членов партии «Единое национальное движение» и заявляет о том, что не имеет никакого отношения к прослушивающей аппаратуре.

«Хочу с полной ответственностью заявить, что никогда не имел никакого отношения к прослушивающей аппаратуре. Я никогда не осуществлял закупки в министерстве. Следует отметить, что в последний раз я был допрошен в здании так называемого «Модуля по одному уголовному делу и с тех пор я там не был. Так что, я не намерен брать на себя эту вину», - сказал журналистам силовик.

Напомним, что один из лидеров партии «Национальное движение» Гиви Таргамадзе распространил информацию о том, что Важа Лилуашвили будет допрошен в качестве свидетеля по делу приобретения прослушивающей аппаратуры и намерен обвинить бывшего министра ВД Грузии Вано Мерабишвили и его экс-заместителя Георгия Лорткипанидзе.

• К ленте новостей