Оборона

Минобороны США вдвое увеличивает военную помощь Украине

В США решили увеличить вдвое военную помощь украинской армии, но о поставках оружия пока не идет. Об этом сегодня на брифинге сообщил помощник министра обороны США по вопросам международной безопасности Дерек Шолль, передает Еспресо.TV со ссылкой на "ОстроВ" .

"Мы решили удвоить военную помощь Украине. И самое важное - это решение о длительном сотрудничестве с Украиной в сфере обороны и защиты. Частности, это помощь Украине в создании эффективной армии и увеличения ее обороноспособности", - отметил представитель США.

Также он сказал, что сегодня во время встречи обсуждались вопросы помощи и поддержки Украины со стороны Соединенных Штатов, включая скорейшее выделение 18 миллионов долларов военной помощи.

Говоря об увеличении помощи Украине, Шоле подчеркнул, что речь не идет об оружии.

"Это и палатки, и пайки ... Есть большой список того, что необходимо", - сказал он.

"Мы планируем и в дальнейшем помогать Украине", - резюмировал американский политик.

• К ленте новостей