Заседанием Совета Безопасности руководит Георгий Маргвелашвили
В администрации правительства проходит заседание Совета Безопасности. Впервые заседанием руководит президент Грузии Георгий Маргвелашвили. Из постоянно действующих членов Совета во встрече принимают участие министр обороны Ираклий Аласания, министр иностранных дел Майя Панджикидзе и министр финансов Нодар Хадури.
На заседании не присутствуют премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и глава МВД Александр Чикаидзе.
В соответствии с законодательством, на заседании присутствуют председатель парламента Давид Усупашвили и несколько приглашенных гостей – госминистр по вопросам евроинтеграции Алекси Петриашвили, председатель парламентского комитета обороны Ираклий Сесиашвили и посол Грузии в НАТО Леван Долидзе.
На заседании будет заслушана информация о подготовительной работе к Уэльскому саммиту НАТО, а также сокращения с будущего года численности грузинского контингента в миротворческой миссии в Афганистане.
