Оборона

МВД Грузии сообщает о снижении преступности в стране

В соответствии с данными аналитического департамента МВД Грузии, в январе –июле 2014 года, было зарегистрировано 15 064 фактов преступлений.

По данным МВД, увеличилась и раскрываемость преступлений – из общего числа преступлений, совершенных за это период раскрыто 9 100.По информации пресс-службы правоохранительного ведомства, коэффициент раскрытия преступления составил 60.41%.

В сообщении МВД отмечается, что по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года зафиксировано и процентное уменьшение преступлений - 17.09 %. Что касается данных за июль 2014 года, то МВД Грузии зарегистрировало 2297 фактов преступлений, из них раскрыто - 1293.

«Коэффициент раскрытия преступлений - 56,29%. А по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается процентное уменьшение преступности -18,2 %“, – сказано в сообщении правоохранительного ведомства.

По информации МВД, в июле 2014 года было зафиксировано 99 фактов особо тяжких преступлений против жизни и здоровья человека. Но правоохранители смогли раскрыть лишь 7 из них. Об этом сказано в статистике преступности, опубликованной МВД Грузии. По информации ведомства, одно убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах было раскрыто.

Кроме этого, зафиксированы 5 фактов попыток убийства, и в соответствии со статистическими данными они были раскрыты.

Как сообщает правоохранительное ведомство, в прошлом году было зафиксировано 65 фактов доведения до самоубийства, но ни один подозреваемый не был выявлен. Необходимо отметить, что в июле 2013 года было зафиксировано 83 случая суицида , которые также не были расследованы.

• К ленте новостей