МВД Грузии распространяет информацию в связи с убийством в Адигени
В связи с убийством в Адигени МВД распространяет официальную информацию. По данным МВД, сотрудники Главного краевого управления Самцхе-Джавахетии в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали Давида К. 1970 года рождения по обвинению в совершении убийства с отягчающими обстоятельствами.
Следствием установлено, что в результате словесной перепалки у моста в селе Горгули Адигенского района, подозреваемый из принадлежащего ему охотничьего ружья нанес смертельные ранения Важе Н. 1987 года рождения, Георгию С. 1994 года рождения, Борису С. 1989 года рождения и ранил Беку С. 1992 года рождения.
Важа Н., Георгий С. и Борис С. скончались на месте. Беку С. в больницу перевезла бригада «скорой помощи». Состояние его здоровья – стабильно тяжелое.
В результате оперативных действий, проведенных по горячим следам, правоохранители задержали подозреваемого через несколько минут после произошедшего. Орудие преступления – охотничье ружье, изъято в качестве вещественного доказательства.
Задержанный признал свою вину. Следствие ведется по факту умышленного убийства с отягчающими обстоятельствами (статья 109 УК Грузии).
Накануне ночью у въезда в село Куратубани Адигенского района из огнестрельного оружия были убиты трое молодых людей.
