Оборона

В МВД состоялась подготовительная встреча международных учений «Безопасный Кавказ -2014»

На базе Управления спасательной подготовки и реагирования департамента управления чрезвычайных ситуаций МВД состоялась подготовительная встреча международных учений "Безопасный Кавказ -2014".

Учения состоятся на полигоне Яглуджы 5 сентября. Они преследуют целью усовершенствование сотрудничества и координированной работы спасателей во время широкомасштабных чрезвычайных ситуаций между Грузией и Азербайджаном в рамках меморандума о взаимопомощи между двумя странами.

А также согласно договору, оформленному между правительством Грузии и "British Petrolium" (BP), проведение совместного реагирования на разлив нефти на суше и воде, улучшение-шлифовка координированной работы.

В учении примут участие представители Министерства внутренних дел, Министерства труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии, Министерства чрезвычайных ситуаций Азербайджана, "British Petrolium" (BP), контрактника BP " BRIGGS" и АО "Energy Invest".

На встрече участники учений детально рассмотрели сценарий запланированных учений, связанные с ним технические и организационные вопросы. Гости имели возможность на месте осмотреть учебные точки и решить поставленные перед ними задачи.

• К ленте новостей