Украинские медслужбы и волонтеры посетят реабилитационные центры в Грузии и США
Медслужбы Минобороны с волонтерами посетят реабилитационные центры в Грузии и США. Об этом на встрече с волонтерами, которую транслировал телеканал "112 Украина", заявил министр обороны Украины Валерий Гелетей.
"Есть договоренность о том, что в ближайшее время сотрудники медицинских служб вместе с представителями волонтеров поедут в Грузию, которая нас пригласила, покажет такие реабилитационные центры. Их обслуживание, медицинское оборудование, как они это делают. Также планируется посетить такие реабилитационные центра по приглашению США", - заявил министр обороны.
Ранее сообщалось, что в Украине будет создан межведомственный реестр всех раненых гражданских и военных, которые пострадали в зоне АТО, который необходим для определения потребностей реабилитации пострадавших.
