Заявление МВД Грузии в связи с акцией 15 ноября
Министерство внутренних дел максимально обеспечит безопасность манифестантов 15 ноября, - об этом сказано в заявлении, распространенном МВД Грузии. Ведомство также призывает организаторов и участников акции действовать исключительно в рамках закона и, со своей стороны, обеспечить мирное проведение манифестации.
«Право на собрания и манифестации является правом, которое защищено Конституцией и законодательством Грузии. Власти Грузии защищают и уважают права и свободы человека, в том числе, право на собрания и манифестации. Именно поэтому МВД Грузии готово обеспечить общественный порядок в ходе акции, запланированной 15 ноября на проспекте Руставели, а также безопасность участников акции.
Напомним, что законодательство Грузии предусматривает правила проведения собраний и манифестаций и ответственность за проведение манифестации в рамках закона в первую очередь, лежит на организаторах и участниках акции.
МВД Грузии максимально обеспечит безопасность манифестантов 15 ноября. Соответственно, в рамках данных законом полномочий, министерство осуществит своевременное реагирование на любое правонарушение и не допустит возможных провокаций.
МВД Грузии призывает организаторов и участников акции действовать исключительно в рамках закона и, со своей стороны, обеспечить мирное проведение манифестации», - сказано в заявлении.
