Оборона

На месте встречи министров обороны Польши и Голландии обнаружили «прослушку»

В одном из ресторанов Варшавы, где в среду должны были обедать министры обороны Польши и Голландии Томаш Семоняк и Жанин Геннис-Плассарт, спецслужбы Польши обнаружили миниатюрное устройство для прослушивания. Об этом информирует tvn24.pl.

«Перед встречей помещение проверили специалисты службы военной контрразведки. Они обнаружили миниатюрное устройство для прослушивания», - информирует издание со ссылкой на поинформированный источник.

Спикер окружной прокуратуры Варшавы Пшемислав Новак подтвердил, что по этому делу начато расследование.

По информации полиции, устройство для прослушивания было профессиональным и позволяло делать запись высокого качества.

Напомним, это не первый случай, когда в Польше в ресторанах пытаются прослушивать известных правительственных чиновников и политиков. В прошлом году летом издание Wprost| опубликовало стенограммы по прослушиванию политиков и бизнесменов высокого ранга в двух варшавских ресторанах. Фигурантами скандала стали, в частности, главы МИД и МВД Польши Радослав Сикорский и Бартломей Сенкевич, а также председатель нацбанка Марек Белька и другие.

• К ленте новостей