Мошенники продавали в Грузии взятые напрокат в России машины
Десятки обманутых клиентов и значительный финансовый ущерб - в Грузии задержана группа мошенников, которая занималась продажей автомобилей. Трое граждан Грузии и один гражданин России продавали взятые напрокат в России машины.
"Следствие установило, что обвиняемые, согласно заранее разработанному плану, брали в России напрокат дорогостоящие автомобили, изготавливали поддельные техпаспорта и другие документы, привозили эти автомобили в Грузию и проходили все процедуры по растаможке", - говорится в сообщении.
В ходе расследования было выяснено, что далее растаможенные автомобили мошенники закладывали в микрофинансовые организации и ломбарды Тбилиси.
"Установлено, что в результате мошеннической деятельности был нанесен значительный финансовый ущерб нескольким финансовым организациям", -говорится в сообщении МВД.
По данным пресс-службы, в результате обыска задержанных и их квартир были изъяты поддельные документы, а также три автомобиля.
Следствие ведется по части 2 статьи 180 УК Грузии (мошенничество, совершенное группой) и части 1 статьи 362 УК Грузии (незаконное изготовление и использование поддельных документов, печати, штампа или бланка). Все обвиняемые признают свою вину.
