Оборона

Министр обороны встретилась с военными, раненными в августовской войне и миротворческих операциях

Министр обороны Тина Хидашели встретилась с военными, раненными во время августовской войны и миротворческих операций. После завершения встречи министр заявила журналистам, что в течение месяца будут разработаны законодательные инициативы, ориентированные на решение проблем военных этой категории.

"Сегодня мы провели встречу с военными, раненными как в августовской войне, так и во время миротворческих операций. В первый же день назначения министром обороны я сказала, что одним из главных моих забот будут именно эти люди, и урегулирование их социальных проблем. Вопросов много, в том числе их значительная часть требует законодательной регуляции. Мы обещали солдатам, что в течение месяца подготовим все законопроекты. Каждую конкретную инициативу мы пройдем именно с ними, и после этого представим законодательному органу. Надеюсь, что парламент поддержит наши инициативы. Разумеется, в урегулировании очень конкретных тем нам понадобится поддержка Министерства финансов. Нет ничего, что нельзя решить, эти люди заслуживают огромное уважение, поскольку имеют огромную заслугу перед нашей страной, поэтому наша прямая обязанность, урегулировать проблемы, которые их беспокоят"- заявила тина Хидашели.

По заявлению министра обороны, запланировано создать в ведомстве специальный департамент, который будет работать непосредственно над вопросами военных данной категории.

"В Министерстве обороны над этой проблематикой работал только один человек. По состоянию на данную минуту, у меня уже есть два советника, а также прямой обязанностью одного из моих заместителей будет именно курирование этого вопроса, но исходя из значения данной темы, думаю, необходимо создать в ведомстве специальный департамент, куда эти люди придут, и получат конкретный ответ на все вопросы. После создания департамента не будет растерянности и неопределенности"- отметила министр обороны Грузии.

• К ленте новостей