Министр обороны Грузии выступила с речью на международном форуме
На одном из самых масштабных мероприятий в Центральной и Восточной Европе, в польском городе Криница, министр обороны обратилась к европейским лидерам с речью о роли и значении Грузии в архитектуре единой европейской безопасности.
На пленарном заседании безопасности речь Тинатин Хидашели слушали европейские лидеры, представители крупных международных организаций, эксперты, представители парламента и неправительственных организаций.
По словам Тинатин Хидашели, важно, чтобы информация о Грузии звучала в Европе с такого уровня международных форумов и трибун, как 25-й экономический форум Криницы.
По ее словам, на пленарной сессии форума по безопасности наряду с Грузией рассматривались вызовы безопасности, существующие перед Европой и Североатлантическим альянсом, планы на будущее, и перспективы предположительного развития событий.
На пленарной сессии безопасности министр еще раз напомнила европейским лидерам, что текущие в Украине события являются продолжением военной агрессии, осуществленной Россией в 2008 году в Грузии, которая и сегодня продолжается в виде "ползучей оккупации".
По пояснению министра обороны Грузии, "25-й экономический форум Криницы проводится ежегодно в польском городе Криница. В нынешнем году состоялась 25-я по ряду конференция. У экономического форума ежегодно 2500 - 3000 участников в виде лидеров экономики и общественности.
Масштабное освещение форума обеспечивают 500 журналистов почти из 60 стран мира. Организатором форума является фонд Институт исследований Востока, основанный в 1992 году в Варшаве".
