Родственники скончавшегося военнослужащего не верят в версию самоубийства
Родственники скончавшегося военнослужащего V бригады Тамаза Тамарашвили не согласны с версией самоубийства. Они обвиняют командование военной части в невнимательности.
Как заявляет мать солдата Маквала Читашвили, солдата не вывезли вовремя в стационар.
«Лежал и случайно выстрелил, так нам сказали. Как случайно выстрелил лежа и попал в сердце? И при этом спал? Вы в это верите?», - заявляет мать погибшего.
Супруга солдата Манана Акопия исключает версию самоубийства. По ее словам, его перевезли в стационар после того, как он истек кровью, и умер.
Тело солдата поздно ночью перевезли в село Гремисхеви Душетско го муниципалитета.
На территории V пехотной бригады Вооруженных сил Грузии скончался рядовой 1-го класса роты противовоздушной обороны Тамаз Важаевич Тамарашвили.
По заявлению Министерства обороны Грузии, по факту смерти солдата начато расследование и о его результатах общественность будет извещена в ближайшее время. Следствие ведет военная полиция Минобороны.
Минобороны выразило сожаление по поводу смерти солдата Тамаза Тамарашвили и соболезнования его семье.
