Хидашели сообщила, что издала секретный приказ, но неизвестно, о чем
Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели издала секретный приказ для подготовки плана мероприятий, исходящих из стратегических планов. По ее словам, все соответствующие ведомства работают по вопросам обеспечения безопасности в 24-часовом режиме.
Как заявила Хидашели в эфире телекомпании "Маэстро", эти мероприятия не будут заметны населению, при этом подчеркнула, что нет оснований для паники, однако требуется больше внимательности.
"Я сегодня вернулась в Грузию и издала секретный приказ о подготовке плана мероприятий, которые исходят из наших стратегических планов на такие случаи и этот приказ уже есть. Я говорила по этим темам с начальником Генштаба, но говорить публично об этом не могу. Мы являемся организацией поддержки. Проведенные Министесрвтом обороны мероприятия, конечно же, не будут заметны населению. Эт не мобилизация, и даже не военное мероприятие, и не какие-либо действие вооруженных сил. У нас нет оснований для паники и перехода на чрезвычайный режим. Это обычный рабочий процесс, когда весь мир осознает, что нужно уделить больше внимания, что превенция необходима", - заявила Хидашели.
