Политические партии поддерживают рассмотрение вопросов безопасности на фоне мировых процессов
"Свободные демократы" считают обязательным обсуждение вопросов безопасности на фоне происходящих в мире процессов. Так они прокомментировали назначение премьер-министром Грузии заседания Совета по безопасности и управлению кризисами. Напомним, что это ведомством работает при премьере Грузии.
Вчера же ЕНД призвало президента назначить заседание Совета Безопасности (подотчетный президенту орган). В партии считают, что такие вопросы должны рассматриваться с участием первого лица государства.
"Когда речь идет о глобальной безопасности, когда стоит угроза глобального терроризма, естественно, это касается не того, кто первый подпрыгнет и что-то скажет, а того, на кого эта ответственность лежит функционально", - заявил депутат от ЕНД Георгий Барамидзе.
Часть представителей правящей партии считает, что можно провести заседания обоих советов.
"Принципиально не хочу считать инициативы президента и премьера рассматривать с точки зрения каких-то подтекстов", - заявил Гедеван Попхадзе.
