В ЕС могут создать европейское разведывательное агентство
В Еврокомиссии выступают с предложением о создании европейского разведывательного агентства с целью более эффективной борьбы с терроризмом.
Об этом заявил еврокомиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос перед началом чрезвычайного заседания Совета ЕС по юстиции и внутренних дел в Брюсселе, сообщает Укринформ.
"Я убежден, что сейчас настал момент сделать очередной шаг вперед и разработать фундамент для создания европейского разведывательного агентства. Мы должны организовать наше сотрудничество на основе доверия и эффективности", - сказал еврокомиссар.
Аврамопулос напомнил, что после терактов в редакции парижского издания Charlie Hebdo был создан антитеррористический центр при Европоле.
Он также отметил, что в настоящее время все страны-члены ЕС должны четко воплощать в жизнь принятую ранее европейскую повестку дня в отношении безопасности.
