Оборона

Минобороны Грузии и Украины проведут консультации экспертов в сфере медицины

Министерство обороны Грузии посетили временный поверенный в делах Украины Георгий Назаров и военный атташе этой страны полковник Сергей Кундиус. Гостей приняла заместитель министра обороны Анна Долидзе.

На встрече стороны обсудили курс реабилитации раненных в ходе АТО в Украине военнослужащих в Грузии. Украинские военные проходят курс в Центре реабилитации в Церовани. Украинская сторона поблагодарила грузинскую за оказание помощи и выразила надежду, что сотрудничество в этом направлении будет продолжено и в будущем.

Со своей стороны заместитель министра обороны Анна Долидзе заверила украинскую сторону, что Грузия и в будущем окажет им помощь в реабилитации украинских военных. Стороны договорились провести в начале 2016 года двусторонние консультации экспертов в сфере медицины.

Украинские военные проходят курс реабилитации в Грузии с августа 2015 года. Соответствующий курс уже прошли 22 украинских военнослужащих. В ближайшем будущем Центр реабилитации примет еще 11 военнослужащих.

• К ленте новостей