Оборона

Перед нами общая угроза — посол США в Грузии

Мы все понимаем, что перед нами общая угроза и это делает необходимым сотрудничество, - заявил посол США в Грузии Ян Келли, отвечая на вопрос об угрозах , исходящих от группировки «Исламское государство» (ИГ).

По его словам, необходимо сотрудничество как между США и Грузией, так и между Грузией и ее соседями по региону.

«Весьма сложное время и Грузия находится в сложном регионе. Мы все понимаем, что перед нами общая угроза и это делает необходимым сотрудничество как между США и Грузией, так и между Грузией и ее соседями по региону», - отметил американский посол.

По словам Яна Келли, одна из важных программ предполагает сотрудничества США с Грузией в сфере пограничного и таможенного контроля. «Осуществляется обмен информацией. Мы стараемся способствовать контролю на границах. Сотрудничеством с Грузией мы очень довольны», - отметил Келли.

• К ленте новостей