Оборона

Граждане Грузии не пострадали во время взрыва в Анталье

Граждане Грузии не пострадали во время сегодняшнего взрыва в турецком курортном городе Анталья, сообщила корр. «Новости-Грузия» глава пресс-службы министерства иностранных дел Грузии Мари Нарчемашвили.

Взрыв прогремел сегодня в Анталье рядом со зданием торгово-промышленной палаты. Мэр Антальи Мендерес Тюрель заявил, что от взрыва пострадали от 10 до 12 человек. По словам чиновника, инцидент произошел на безлюдной парковке.

Причины взрыва на парковке возле Торгово-промышленной палаты пока не известны. Инцидент произошел за несколько часов до начала встречи, на которой должен был присутствовать мэр города.

Сам мэр считает, что говорить о теракте пока рано, так как взрыв мог стать результатом аварии. Сообщается, что один автомобиль полностью разрушен взрывом, еще три получили серьезные повреждения. По данным СМИ, сегодня в торгово-промышленной палате было намечено мероприятие с участием мэра Антальи.

• К ленте новостей