Оборона

Минобороны Грузии намерено осуществить первый призыв уже весной

Первый заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Грузии Владимир Чачибая приветствует восстановление обязательного призыва в армию.

Как он заявил сегодня журналистам, комментируя тему, после отмены прежним руководством оборонного ведомства обязательного призыва в армию, «в военных частях были созданы определенные проблемы». «Поэтому возвращение новобранцев в армию имеет важное значение, так как в первую очередь, это очень экономно и эффективно. Мы намерены улучшить до сих пор существующую систему. Новобранцы пройдут начальную военную подготовку, аналогичную той, какую проходят наши профессиональные военные», -сказал Чачибая.

Заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Грузии уточнил, что планируется усовершенствовать программы по боевой подготовке, а соответствующая сумма для этого, по его словам, будет предусмотрена в государственном бюджете.

«Мы приступим к работе уже в этом году, чтобы к весне быть готовыми принять новобранцев»,- сказал Чачибая.

• К ленте новостей