На таможне «Казбеги» на факте получения взятки задержан таможенник
Следственная служба Министерства финансов Грузии на факте получения взятки задержала таможенного офицера таможенного пропускного пункта «Казбеги» Таможенного департамента ЮЛПП Службы доходов.
По информации Следственной службы, установлено, что обвиняемый вступил в коррупционную сделку с одним из граждан, передал ему средство идентификации Службы доходов, одноразовые металлические пломбы строгого учета, а взамен потребовал и получил в виде взятки 1000 лари. Следственная служба в результате обыска изъяла в виде вещественного доказательства незаконно переданные металлические пломбы одноразового использования.
Следствие по делу ведется в соответствии с первой частью ст. 338 УК Грузии, предусматривающей в виде наказания лишение свободы сроком от 6 до 9 лет.
