Оборона

Серверы Агентства гражданской авиации Грузии подверглись кибератаке

Серверы Агентства гражданской авиации Грузии 2 мая подверглись кибератаке, в результате чего компьютерный вирус повредил его базы данных, программы и электронные адреса, сообщает в пятницу ведомство.

"Для исправления возникших в результате кибератаки проблем вместе с агентством работают все соответствующие ведомства", - говорится в сообщении, в котором для авиакомпаний и авиапредприятий.

При этом отмечается, что посредством международных авиационных фиксированных телекоммуникационных сетей и других альтернативных средств, агентство уже обеспечило информирование всех необходимых адресатов.

"Агентство гражданской авиации продолжает работать в обычном режиме, обслуживание авиационных предприятий и других заинтересованных лиц осуществляется без сбоев", - говорится в сообщении.

• К ленте новостей