Оборона

Грузия расширяет институт полицейских атташе в странах Европы

Министерство внутренних дел расширяет институт атташе полиции в странах Европы - заявил министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани на совместном заседании парламентских комитетов интеграции и внешних отношений с Европой.

По словам Залкалиани, «с точки зрения роста криминала у нас нет динамики».

«Но здесь есть очень эффективное сотрудничество между Министерствами внутренних дел, и это признают наши партнеры. Почти во всех европейских странах у нас есть институт атташе полиции, и Министерство внутренних дел расширяет этот институт. Они очень эффективно работают для того, чтобы любой факт, связанный с криминалом, был предметом срочного реагирования. Это является основным предметом тревоги наших партнеров, но они ценят, что в повестке дня у нас это стоит на очень высоком уровне. Главное, показать им действие в данном направлении, что мы делаем конкретные шаги» - заявил Давид Залкалиани.

К информации, министр иностранных дел Грузии представит стратегию внешней политики Грузии 2019-2022 годов. А также депутаты заслушают отчет Министерства иностранных дел Грузии по вопросам европейской интеграции.

• К ленте новостей