Оборона

Один человек задержан за неправомерное использование чужого торгового знака

Следственная служба минфина Грузии сообщает об аресте одного гражданина по обвинению в незаконном использовании торгового знака, принадлежащего другому предпринимателю.

По заявлению ведомства, «следствие установило, что обвиняемый, владеющий в Аджарии заводом по изготовлению кофе с целью наживы незаконно использовал тороговый знак, находящийся в чужой собственности. В частности, реализация и расфасовывание продукции происходила при использовании торогово знака одной из известных в Аджарии бренда кофе».

Минфин также рапортует об изъятии большого количества готовой к продаже продукции и полиграфических материалов.

Следствие ведется по первому пункту 196-й статьи УК Грузии. В случае подтверждения вины судом обвиняемому может грозить до двух лет лишения свободы.

• К ленте новостей