Оборона

Силы специальных операций Грузии и Румынии рассчитывают углубить сотрудничество

Силы специальных операций Грузии и Румынии намерены углубить сотрудничество для повышения боевых возможностей. Об этом было заявлено по итогам встречи командующего Силами специальных операций Сил обороны Грузии полковника Теймураз Клатеишвили и его румынского коллеги Дакиана-Тибериу Шербана.

«На встрече стороны рассмотрели направления сотрудничества между Силами специальных операций Грузии и Румынии и выразили желание продолжить и углубить активное сотрудничество для повышения боевых возможностей», — говорится в заявлении Минобороны Грузии.

Шербан посетил Тбилиси для оценки прогресса, достигнутого в рамках Плана двустороннего сотрудничества между Силами специальных операций двух стран, а также текущих совместных мероприятий.

По сообщению Минобороны, с этой же целью на днях в Грузии находился командующий Силами специальных операций Польши, бригадный генерал Славомир Друмович.

• К ленте новостей