Оборона

Один человек задержан по обвинению в трэфикинге

Сотрудниками МВД в результате проведенных совместно с Генеральной прокуратурой оперативных мероприятий и следственных действий по обвинению в торговле несовершеннолетним, предоставлении помещения для проституции и содействии проституции задержан Л.Х., 1997 года рождения.

Как говорится в информации, распространенной МВД, данное преступление карается лишением свободы на срок до 12 лет.

«Следствием установлено, что обвиняемый, завербовал для сексуальной эксплуатации, зная заранее, несовершеннолетнюю девушку и устроил её на работу в один из принадлежащих ему массажных салонов. В частности, по указанию обвиняемого, несовершеннолетняя оказывала сексуальные услуги клиентам салона за определённую денежную плату. Из полученных следствием доказательств также выясняется, что половину заработанных таким образом денег несовершеннолетняя отдавала Л.Х.

В результате проведенных правоохранителями следственных действий Л.Х. был задержан в качестве обвиняемого. Расследование ведётся по статьям 254, ч. 1, ч. 2 и ч. 1 статьи 143 секунда Уголовного кодекса Грузии», - говорится в информации.

• К ленте новостей