По обвинению в угоне автомобиля задержан несовершеннолетний
По данным Министерства внутренних дел, сотрудники Главного управления по делам несовершеннолетних Департамента полиции Тбилиси по обвинению в краже автомобиля задержали несовершеннолетнего 2012 года рождения.
По информации ведомства, следствием установлено, что обвиняемый тайно, с целью противоправного присвоения, завладел автомобилем марки Ford, принадлежащим гражданину, и скрылся с места происшествия.
«Подросток 2012 года рождения ранее был уличён примерно в 30 фактах угона автотранспортных средств — ещё в тот период, когда не достиг возраста уголовной ответственности.
В результате проведённых по делу оперативных мероприятий и следственных действий правоохранители задержали несовершеннолетнего в качестве обвиняемого, а угнанный автомобиль изъяли в качестве вещественного доказательства.
Следствие ведётся по статье 177-й, части 2-я и 3-я Уголовного кодекса Грузии, что предусматривает лишение свободы сроком до 7 лет», — говорится в информации.
