Политика

Минувшей ночью задержали одного из лидеров «Молодежного штаба 9 апреля» Левана Гогичаишвили

Минувшей ночью задержали одного из лидеров «Молодежного штаба 9 апреля» Левана Гогичаишвили. Об этом сообщает представитель «общественного защитника» Нана Какабадзе.

Как она отметила, Гогичаишвили обвиняют в участии в инциденте, произошедшим в Цкнети после дня рождения дочери Ираклия Батиашвили - Ирины. В частности, между молодыми людьми произошла стычка, во время которой был ранен Давид Лежава.

По информации Наны Какабадзе, Гогичаишвили на данный момент держат в здании т.н. модуля. Задержание Гогичаишвили произошло минувшей ночью. Его интересы защищает адвокат Натия Коркотадзе, которая встретится со своим подзащитным сегодня.

Вместе с тем представитель «Молодежного штаба 9 апреля» Джаба Джишкариани заявил «ИнтерпрессНьюс», что Гогичаишвили забрали из дому. По его информации, домой к Гогичаишвили ворвались около 100 полицейских.

• К ленте новостей