Хачидзе ознакомил оппозицию с документом по поводу климатических изменени
Министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Гога Хачидзе встретился с представителями парламентской и непарламентской оппозиции и ознакомил их с правительственным документом по поводу климатических изменений.
На встречу, которая состоялась по инициативе министра, были приглашены все оппозиционные партии.
Как заявил Хачидзе, Копенгагенская конференция, как большой природоохранный форум, станет важнейшим событием для всего мира. «Министериал уже назначен. На конференции обязательно и присутствие президентов, исходя из этого очень важно, с какой позицией предстанет в Копенгагене Грузия. Это должны решить все вместе. У нас своя позиция, с которой мы хотим ознакомить все партии, чтобы они могли выразить свое мнение. Учитывая это, нынешняя встреча имеет большое значение», - сказал Хачидзе.
Представитель «Демократического движения - единой Грузии» Шалва Огбаидзе согласился с министром и экологические проблемы, тем более климатические изменения имеют надпартийное значение и выразил готовность к сотрудничеству.
До встречи с представителями оппозиционных партий Гога Хачидзе ознакомил с правительственным документом о климатических изменениях неправительственные организации.
