Лейбористы призывают власти страны присоединиться к иску Сербии
Лейбористы еще раз призывают президента Грузии Михаила Саакашвили присоединиться к иску Сербии, требующей отмены независимости Косово.
Как заявила на сегодняшней пресс-конференции международный секретарь партии Нестан Киртадзе, данный иск после прохождения соответствующих процедур ООН рассматривает международный суд Гааги.
По ее словам, расширился круг тех субъектов, которые поддержали иск Сербии.
Киртадзе заявила, что этими странами являются Испания, Греция, Китай, Россия и другие.
«Мы считаем, что официальное присоединение Грузии к данному иску и его поддержка имеет решающее значение в вопросе восстановления территориальной целостности нашей страны, поскольку беспрецедентный процесс в Гаагском суде зарождает надежду и дает реальный шанс того, что в случае подтверждения нелегитимности признания Косово, западные страны будут вынуждены взять назад свои решения по этому поводу. Соответственно и Россия будет вынуждена, отказаться от признания независимости Абхазии и так называемой Южной Осетии», - отметила Киртадзе.
По ее словам, если Михаил Саакашвили не присоединится к вышеупомянутому иску, то общество обвинит его в целенаправленном разрушении страны.
