Политика

Евросоюз считает необходимым восстановление миссии ОБСЕ в Грузии

Восстановление Миссии ОБСЕ в Грузии является необходимым, считают в Евросоюзе. «Евросоюз по-прежнему поддерживает восстановление миссии ОБСЕ в Грузии, которая сможет вести деятельность вокруг всех проблем вдоль административной границы», - указано в отчете Евросоюза по Грузии, который был обнародован вчера в ходе заседания постоянного совета ОБСЕ.

В связи с этим, Евросоюз призывает стороны, приложить все усилия и вернуться к обсуждению этой темы.

Вместе с этим, представители Евросоюза считают, что необходимо, без всяких условий, ввести в т.н. Южную Осетию гуманитарные организации, с тем, чтобы там осуществлялся контроль за защитой прав человека.

Что касается миссии мониторинга Евросоюза в Грузии, то организация считает ее «важной», однако отмечает, что «необходимо чтобы они зашли» в Абхазию и Южную Осетию.

• К ленте новостей