Политика

Дарчиашвили оценивает как «абсурд» сообщение Гейдара Джемаля о перевороте в Азербайджане

Обвинять Грузии в том, что она готовит переворот в Азербайджане - грубая форма провокации, которая ставит целью внести смуту в отношения дружественных стран, считает представитель парламентского большинства Давид Дарчиашвили.

«Этот бред, похоже, написал неуравновешенный человек, или же можно думать самое худшее: это грубая форма провокации, с тем, чтобы посеять сомнения между соседями, которые прибывают в тесных связях», - сказал депутат.

По его словам, это заявление полностью абсурдное, и не принесет никакого результата его автору.

Напомним, что в интервью SalamNews известный российский политолог, председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль заявил что для безопасности Азербайджана сегодня существует серьезная угроза, которая исходит с территории Грузии
Как заявил Гейдар Джемаль, ответственность за подготовку переговоров возложена на Секретаря совета Безопасности Гигу Бокерия.

«Есть сведения, что в Грузии готовят государственный переворот в Азербайджане. На территории Грузии ведется подготовка к государственному перевороту в Азербайджане, и ответственность за эту подготовку возложена на члена Совбеза Грузии Гигу Бокерия», - сказал он.

Вместе с этим он указал, что план по дестабилизации в Азербайджане готовится в США.

• К ленте новостей