Шеварднадзе не видит возможности возобновления российско-грузинской войны
На этом этапе нет опасности возобновления грузино-российской войны, заявил экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе, высказавшись по поводу трехлетия грузино-российской войны.
«Такая возможность маловероятна по моему мнению, так как России эта война сейчас не нужна», подчеркнул он.
Вместе с тем он назвал «опасной» педалирование президентом Грузии в последнее время идеи «Объединенного Кавказа», которая раздражает Россию. «Не знаю с чьей подачи он об этом говорит, но эта идея мне кажется очень подозрительной», подчеркнул Шеварднадзе.
Экс-президент считает, что созданные на основе простого соседства содружества обычно не оправдывают себя. «Возьмите хотя бы неудачный пример содружества – СНГ, так как это союз соседей, а не союзников», подчеркнул он.
