Алиев: Хотя Саакашвили иногда говорит глупости, но совершать глупости не станет
Сайт WikiLeaks публикует документ, касающийся встречи президента Азербайджана Ильхама Алиева с помощником госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Даниелем Фридом. На встрече, которая состоялась в ноябре 2007 года, говорилось и о Грузии.
Как указывается в документе, в ходе беседы стороны в ряду множества вопросов коснулись и отношений между соседними странами региона. В частности, речь шла об грузино-российских отношениях.
Согласно опубликованному материалу, Фрид сказал Алиеву, что Саакашвили нуждается в «искреннем друге» в регионе и таким другом может быть Азербайджан. Алиев же в свою очередь отметил, что он «в трудную минуту всегда рядом с Саакашвили», что неоднократно вызывало недовольство России.
«У России есть Армения, у нас – Грузия», - сказал Алиев, добавив, - «Хотя Саакашвили иногда говорит глупости, но совершать глупости не станет».
