Политика

Дмитрий Шашкин встретился с педагогами

Министр образования и науки Грузии Дмитрий Шашкин и директор Национального центра профессионального развития учителей Гия Мамулашвили , в связи с началом нового учебного года, провели встречу с педагогами.

На встрече, в которой приняли участие до двухсот педагогов со всех регионов Грузии, были обсуждены новшества, вводимые как 2011-2012 учебном году, так и запланированные на будущее.

В частности, министром образования были затронуты следующие темы: новый национальный учебный план, грифованные учебники, новые предметы, предлагаемые на выбор, усиленная программа изучения английского языка и информационных технологий, природоведческие лаборатории и т.д.

В свою очередь, директор Национального центра профессионального развития учителей Гия Мамулашвили представил педагогам концепцию Дома учителей. Он также рассказал о запланированных тренингах и разработанной схеме профессионального развития учителей.

• К ленте новостей