Мерабишвили: Осуществление конституционных изменений будет означать злоупотребление властью
Если конституционные изменения будут осуществлены, то это будет злоупотреблением властью. Об этом, на сегодняшнем брифинге, заявил генеральный секретарь «Национального движения» Вано Мерабишвили. Так он откликнулся на сегодняшнее обращение большинства.
По словам Мерабишвили, данное обращение дает ему повод думать, что они далеки от конституционного большинства и правительство под руководством премьера Иванишвили планирует серьезные репрессии. Он также отметил, что ему абсолютно непонятно, почему большинство устроило истерику.
«Хочу предупредить правительство и премьера, что если они соберут голоса, это будет означать, что насильственным методами запугали многих членов парламента. Это превышение премьером своих полномочий и злоупотребление властью», - отметил Мерабишвили.
