Политика

Мерабишвили вежлив, не агрессивен, придерживается режима, систематически тренируется…

Министерство по делам пробации, исполнения наказаний и юридической помощи предоставило газете "Квела сиахле" на основе запроса информацию о состоянии экс-премьера Грузии Вано Мерабишвили, находящегося в предварительном заключении.

В информации отмечается:

"Обвиняемый Иванэ (Вано) Мерабишвили со дня пребывания в учреждении №9 отличается вежливостью в отношении сотрудников, придерживается режима, не проявляет агрессии на протяжении всего дня и ведет себя спокойно, ложится спать к 00:00 часам. В течение ночи несколько раз встает покурить.

Он в течение дня дважды встречается с адвокатом, пользуется своим правом на прогулку (1 час ежедневно) и систематически тренируется. Курит. В среднем, раз в неделю покупает 10 пачек "Кента" №8.

Из предназначенного его дневного меню принимает все, кроме молочных продуктов и хлеба. Пользуется магазином учреждения, где приобретает следующие продукты и вещи:

Предметы первичной надобности, сигареты, колбасу, рыбную продукцию, воду, минеральную воду, соки "Сандора", лимонад "Натахтари", кофе, чай, сыр, шоколад, печенье, хлеб, майонез, геркулес, чипсы, сметану, коричневый сахар, свечи и уголь.

Систематически читает книги, на его имя часто поступают книги в виде почтового отправления и посылки".

• К ленте новостей