Политика

«Дици, Двани и олимпийский факелоносец — симптомы одной болезни» — Вашадзе

Дици, Двани и олимпийский факелоносец - симптомы одной болезни. Об этом заявил сегодня экс-министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе.

По его словам, Москва заявляет новому правительству Грузии, что не верит ни одному его слову и пока они не задекларируют, что не будет никаких НАТО и ЕС, существующая ныне ситуация сохранится.

"Кому не понятно, что говорит Москва? И второе - когда встал вопрос участия грузинских спортсменов в сочинской олимпиаде? Кто-нибудь помнит, чтобы мы заявляли о бойкоте сочинской олимпиады когда мы были в правительстве? Но и не говорили, что собираемся участвовать. Тысячи идей переваривались. Я говорил, что не следует рисковать 8-летней дисквалификацией, и если примем участие, то давайте делать это под олимпийским флагом. Тем более, что такой прецедент существует. Сегодня, после того, как это стало предвыборной темой и обещанием, отказ от участия является признанием ошибки в отношении России, а участие, приношу извинение, является посыпанием головы пеплом. По всем вопросам в отношении России власть находится в таком положении", - заявил Вашадзе.

• К ленте новостей