Действующая власть не смогла сохранить то, что ей оставила власть предыдущая — Бакрадзе
Страна сегодня– это стоящий на месте человек, который лишь оглядывается назад и не идет вперед, - об этом заявил один из лидеров «Единого национального движения» Давид Бакрадзе в ходе итогового предвыборного собрания тбилисской организации партии. По его словам, власти не смогли даже сохранить то, что им оставила предыдущая власть.
«В предыдущие 9 лет не все было хорошо. Я видел множество нуждающихся. Но в прежние годы была надежда на то, что завтрашний день будет лучше. Была надежда на то, что если нашел работу сосед, то завтра найдешь и ты и сможешь содержать семью. Криминал и разбой остались в прошлом. Вместо того, чтобы страна пошла вперед, чтобы люди начали жить лучше, власть все свои ресурсы потратила в борьбе с прошлым. Наш народ заслуживает будущего, лучшей жизни, роста пенсий, строительства настоящих заводов, жизни в спокойствии, заслуживает быть частью Европы и заслуживает, чтобы правительство не обманывало, когда что-то обещает.
Сегодня страна является остановившимся на одном месте человеком, который лишь оглядывается назад и не идет вперед. Нельзя лишь бороться с прошлым. Мы должны строить будущее», - отметил Бакрадзе.
По его словам, слова, которые характеризуют сегодня настроение общества, это – разочарование, безнадежность и страх перед нестабильностью и завтрашним днем. Бакрадзе считает, что власть не выполнила обещания, и у народа не осталось ни надежд, ни гнева.
«Я хорошо помню парламентские выборы 2012 года, которые были выборами надежды и гнева; сегодня нет ни надежды, ни гнева. Нет надежды, поскольку власть ничего не сделала для того, чтобы оправдать эти надежды. Мы все помним, что обещали они народу, но наш народ ничего не получил от этих обещаний. 100 заводов открыты виртуально, на веб-странице министерства, на виртуальных заводах не работают люди и не имеют дохода. Вместо того, чтобы были сделаны настоящие шаги, правительство говорит нам, что все выполнено и помещено на веб-страницу. Давайте эти размещенные на веб-странице заводы оставим правительству и будем той политической силой, которая принесет этим людям настоящие рабочие места, настоящее трудоустройство и настоящий доход», - отметил Бакрадзе.
