Действия своей матери на избирательном участке Давид Нармания называет «материнской заботой»
Кандидат на пост мэра Тбилиси от коалиции «Грузинская мечта» Давид Нарманиа связывает действия своей матери на одном из избирательных участков с «материнской заботой». Как заявил Нарманиа журналистам на брифинге в офисе коалиции «Грузинская мечта», он далек от мысли, что его мать нарушала закон.
«То единичное действие, которое было осуществлено с ее стороны, связано исключительно с материнской заботой и какого-либо нарушения закона и проступка, я уверен, нет», - отметил Давид Нарманиа.
Что касается того, будет ли присутствовать его мать на втором туре выборов, то, как отметил Нарманиа, она член комиссии и как член комиссии сама решит, присутствовать ли ей на втором туре голосования.
По утверждению «Единого национального движения», на участке №97 в селе Коки Зугдидского района, членом комиссии была мать кандидата на пост мэра Тбилиси Давида Нарманиа, которая принуждала избирателей отмечать желаемого кандидата. На проведенной накануне пресс-конференции один из лидеров ЕНД Зураб Чиаберашвили представил видеокадры, он объяснил, что снятый наблюдателями материал отражает именно этот факт.
«Материал отражает избирательный процесс на избирательном участке №97 в селе Коки Зугдидского района. Именно из этого села Давид Нарманиа. На указанном участке членом комиссии была его мать Нора. Кадры, снятые наблюдателями, явно показывают, как она осуществляет давление на избирателя и вынуждает избирателей показать бюллетени, в которых отмечены желаемые ей номера», - заявил Чиаберашвили.
