Политика

На что Молдове понадобилось два года, мы сделали за шесть месяцев — Хидашели

Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели довольна выполнением основных требований второй фазы Плана действий либерализации визового режима с Евросоюзом (VLAP).

Она надеется, что заключение саммита "Восточного партнерства" по Грузии не будет отличаться от отчета о выполнении Плана действий либерализации визового режима с Евросоюзом.

В соответствии с докладом Еврокомисии от 8 мая 2015 года, Грузия выполнила семь из 15 основных требований второй фазы Плана действий либерализации визового режима с ЕС (VLAP). В документе отмечено, что достигнутый Грузией прогресс с точки зрения выполнения четвертого блока Плана либерализации визового режима является существенным.

"У нас позитивный настрой. Мы ожидаем, что заключение не будет отличаться от отчета о выполнении плана виза-либерализации, который уже опубликован и превзошел все ожидания. То, на что Молдове понадобилось два года, мы сделали за шесть месяцев", — заявила Хидашели журналистам.

По ее словам, последний вариант декларации, который должен быть принят на предстоящем саммите "Восточного партнерства" дает надежду Грузии на достижение поставленных целей.

• К ленте новостей