Политика

Формат Карасин-Абашидзе не служит интересам страны — Минашвили

Три минувших года подтвердили, что формат Карасин-Абашидзе не служит интересам страны, жизненно важным для Грузии вопросам, таким как безопасность страны, наших граждан, и территориальная целостность - так отзывается парламентское меньшинство на поездку в Прагу специального представителя премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией.

"Национальное движение" считает, что за этим форматом конкретный результат не последовал.

"Наоборот, Абашидзе постоянно говорит на второстепенные темы, и не хочет поднимать такие вопросы, как похищение людей оккупантами. Это идет вразрез с интересами страны, территориальной целостности, суверенитета, и создает опасность гражданам Грузии. Весьма важно, чтобы эта власть скоро отошла от управления"- заявил Акакий Минашвили.

Завтра состоится очередной раунд встречи Карасин-Абашидзе в Праге. На встрече одной из тем обсуждения будет вопрос упрощения виз Россией для определенной категории граждан Грузии.

• К ленте новостей