Политика

ЕНД продолжает выдвигать мажоритариев на выборах в парламент Грузии

Лидер оппозиционной партии, Давид Бакрадзе представил мажоритарных кандидатов от "Единого национального движения" в муниципалитетах Сигнахи –Дедоплисцкаро и Сагареджо (регион Кахети, Восточная Грузия).

Кандидатом в мажоритарные депутаты в одномандатном избирательном округе Сигнахи –Дедоплисцкаро выдвинут бывший руководитель Службы государственного аудита, депутат парламента нескольких созывов, Леван Бежашвили.

В Сагареджойском районе бывшая правящая партия будет представлена экс-министром здравоохранения Грузии, Зурабом Чиаберашвили.

Напомним, что выборы в парламент Грузии состоятся 8 октября. Они имеют решающее значение: согласно новой редакции Конституции, принятой в 2010 году и поэтапно вступившей в силу в 2012-2013 годах, та партия или политобъединение, которое получит большинство мест в парламенте, имеет право предложить кандидатуру премьер-министра и сформировать правительство. В соответствии с Конституцией, сильно сокращены полномочия президента и увеличены полномочия премьера.

• К ленте новостей