ЕНД: Результаты школьных выпускных экзаменов не публикуются из-за большого числа провалившихся
По заявлению члена "Единого национального движения" Мариам Раминашвили, Министерство образования не публикует статистику результатов выпускных экзаменов текущего года, поскольку количество проваливших экзамен большое.
"Экзамены на аттестат уже закончились, но Министерство образования и науки не публикует статистику того, как они закончились. Количество не сдавших выпускные экзамены беспрецедентно большое, причиной чего были школы, брошенные министерством без контроля, незапланированная система уроков, и хаотичное положение"- заявила Раминашвили.
"Единое национальное движение" призывает министра образования и науки, в кратчайшие сроки обнародовать результаты, и объяснить причины, а также наметить превентивные мероприятия.
"Табула" связалась с Минобразования, и попросила предоставить статистику о результатах школьных выпускных экзаменов. В министерстве пояснили, что для того, чтобы получить эти данные, следует запросить публичную информацию.
