Новости Грузии  

Ликвидация батумского локомотивного депо вызвало недовольство населения

28.05.2012   14:04

Мэр Батуми Роберт Чхеидзе и генеральный директор Грузинской железной дороги Ираклий Эзугбая встретились с жителями поселка Бони в Батуми, в котором проживают в основном работники локомотивного депо.

Жители поселка выражают протест из-за ликвидации локомотивного депо в связи с его соединением с Самтредским локомотивным депо. По словам местных, этим они теряют работу.

Они заявляют, что Ираклий Эзугбая, вместо того, чтобы обсудить с жителями поселка интересующий их вопрос, стал рассказывать об осуществляемых на грузинской железной дороге проектах.

«Мы планируем строительство новой железнодорожной ветки от Хашури до Харагаули, 270 млн. долларов на строительство объездной железной дороги в Тбилиси», - заявил он.

Эзугбая коснулся и стоимости билета на поезд Тбилиси-Батуми, отметив, что 23 лари не так уж дорого. Гендиректор ГЖД намекнул и то, что за дисциплинарные нарушения сотрудников могут и уволить.

«На этом этапе у нас работают 12 400 человек. Если кто-то в работе допустит ошибку, такое дисциплинарное нарушение будет наказано», - заявил Эзугбая.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru